Что называется охраной Нацгвардии

Набор охранников 4,6 разряд
разные районы города
з.п 2100-3100 руб/сутки

+7 (812)600-43-43
+7 (911)120-22-57
Заказать звонок
+7 (911)120-22-57 +7 (812)600-43-43

Что называется охраной Нацгвардии

Мало кто на самом деле правильно и до конца понимает, что называется охраной Нацгвардии. Специальные агенты, которые служат в Национальной гвардии России, могут предоставлять охрану не только государственных объектов, но и частной собственности. По специальному назначению для данных нужд было создано особое подразделение в общей структуре нового подразделения, которое получило название вневедомственной охраны.

О том, чем будет заниматься вневедомственная охрана в Нацгвардии, руководство страны позаботилось заранее. С целью обеспечения безопасности определенных лиц и организаций, а также получения прибыли, охрана вневедомственного структурного подразделения обеспечивает:

  • охрану промышленных объектов государственной и частной форм собственности;
  • охрану резиденций и апартаментов государственных служащих, депутатов, частных персон и бизнесменов;
  • охрану складских помещений, сейфов, мест скопления национального и частного богатства;
  • охрану населенных пунктов, публичных мероприятий, мест большого скопления людей и др.

В 2012 году все подразделения, которые относятся к вневедомственной охране, получили статус государственных. Однако при этом им не было запрещено получать заказы на охрану частных лиц и объектов с уплатой всех соответствующих налогов в местный и государственный бюджет.

Стоит отметить, что в общую структуру вневедомственной охраны в составе Национальной гвардии, входит:

  • полицейские подразделения со строевой подготовкой во всех городах и областях России;
  • полицейские отряды специального назначения;
  • охранные централизованные пункты на местах;
  • центры оперативного управления (ЦОУ).

Агентам вневедомственной охраны позволено и рекомендовано использовать в целях обеспечения безопасности все возможные средства технического оснащения, а также оружие установленного образца.

Что будет с вневедомственной охраной в Нацгвардии

С некоторых пор, людей все более заботит вопрос, что будет с вневедомственной охраной в Нацгвардии. По задумке властей, все отряды и подразделения вневедомственной охраны планируют перевести в общий состав Национальной гвардии страны. Это означает, что фактически, данный вид охраны просто исчезнет с коммерческого поля охранной деятельности. Хотя, на данный момент судьба вневедомственных агентов из многочисленных организаций пока еще полностью не определена.

Эксперты сходятся во мнении, что начиная с 2010 года в охране вневедомственного значения, ведется тотальное сокращение личного состава, в результате чего опытные бойцы оказываются без работы. Данная негативная статистика, как ни странно очень положительно повлияла на состав охраны частных агентств. Бывшие служащие Нацгвардии все чаще устраиваются на высокооплачиваемую работу в охранные агентства, которые предоставляют комплексную охрану грузоперевозок, охрану объектов частной собственности: охрану квартир, коттеджей, загородных домов, офисов и т.д. В это же время расходы на содержание государственных служащих вневедомственной охраны сокращаются с каждым годом, а заработная плата частных охранников – повышается. На данный момент неизвестно, что ждет вневедомственную охрану в Нацгвардии.

Также неизвестно, что будет делать вневедомственная охрана в Нацгвардии. До этого момента в обязанности всех структурных единиц ОВО входило выполнение заказов на предоставление охранных услуг для частных и коммерческих предприятий, организаций и частных лиц. В современных реалиях большинство подобных структур, а также частных лиц, давно перешли на услуги частных охранных агентств. По этой причине, всего за 6 последних лет внутренний штат сотрудников охраны вневедомственных подразделений сократился более чем на 110 тыс. человек.

Отсюда следует, что лучшим вариантом при выборе трудоустройства для опытных агентов Нацгвардии, а также охранных фирм с полным перечнем услуг по обеспечению комплексной безопасности, является именно специальная частная служба охраны.