Подготовка к прохождению телеграфа

Набор охранников 4,6 разряд
разные районы города
з.п 2100-3100 руб/сутки

+7 (812)600-43-43
+7 (911)120-22-57
Заказать звонок
+7 (911)120-22-57 +7 (812)600-43-43

Подготовка к прохождению полиграфа

Вам предстоит проверка на полиграфе? Скорее всего, вы уже начали нервничать, чего делать при такой проверке категорически не рекомендуется. Как пройти полиграф и не быть уличенным во лжи? Об это расскажем далее.

Что такое полиграф?

Не многие люди в точности осведомлены, что такое полиграф и в чем состоит принцип работы данного устройства. В народе полиграф более известен как «детектор лжи». Далее мы подробно рассмотрим, что такое полиграф и как его пройти.

Полиграф представляет собой современное устройство, которое подключается к телу опрашиваемого человека посредством проводов с датчиками для определения его реакции и степени спокойствия при ответах на поставленные вопросы. В зависимости от того, что показывает полиграф, эксперты определяет правду или ложь горит человек во время ответов на задаваемые вопросы.

Принцип работа полиграфа

В некоторых случаях люди считают, когда им предстоит проверка на полиграфе, что это некая страшная и болезненная процедура. На самом деле аппарат лишь фиксирует реакцию человека при ответах и не несет в себе опасности. Как правило, если испытуемый отвечает на поставленные вопросы заведомо ложно, он начинает нервничать, что и фиксирует полиграф, после чего выдает заключение, что ответы неверные, а человек лжет.

Однако необходимо также отметить, что если люди начинают нервничать заведомо и сбиваться при даче показаний, аппарат может зафиксировать правдивые ответы, как ложные, что не будет соответствовать действительности. По этой причине, мы настоятельно рекомендуем хорошо подготовиться к даче показаний на полиграфе при помощи опытных экспертов, воспользовавшись одной из услуг ассоциации предприятий охраны и безопасности "Армада". Специалисты охранного агентства с точностью расскажут клиенту, что спрашивают на полиграфе, как совладать с нервами, собраться и успокоится при даче показаний, как отстоять свои права и не быть уличенным во лжи.

Для чего нужен полиграф?

Проверка на полиграфе очень часто применяется для определения правдивости сведений, предоставляемых для различных целей. Такие организации, как бюро расследований, частные агентства сыска, частные секьюрити, судовые экспертизы, а также прочие подобные организации и учреждения всегда использует полиграф для проверки показаний по расследуемым делам, взятых у свидетелей, потерпевших или подозреваемых. Также частные компании и фирмы могут использовать специальные привлеченные агентства для внутреннего расследования крупных хищений, утечки информации, для чего нужен полиграф.

Каждый сотрудник компании в таком случае обязуется дать показания на полиграфе, чтобы подтвердить или опровергнуть выдвинутые против него обвинения.

Как пройти полиграф

Дать показания на полиграфе, сохранив при этом свое «лицо», не так уже и просто, как кажется с первого взгляда, но вполне возможно. Общие советы от экспертов по прохождению проверки на полиграфе состоят в следующем:

  • обязательно подготовьтесь к проверке с помощью специалистов с опытом дачи показаний на полиграфе;
  • потренируйтесь давать ответы на возможные вопросы спокойно и уравновешенно;
  • перед ответом на каждый вопрос вспоминайте приятные моменты, не бойтесь уточнять детали, если уверены в своих словах;
  • если вы не желаете давать точный ответ на вопрос, научитесь «уходить» от ответа с помощью советов специалистов;
  • доверьте подготовку к проверке на полиграфе профессионалам, чтобы не быть уличенным во лжи.

Настоящие опытные профессионалы смогут подготовить вас к любому «допросу» на полиграфе, сохранив ваше лицо, честь и репутацию.