Системы охраны имущества

Набор охранников 4,6 разряд
разные районы города
з.п 2100-3100 руб/сутки

+7 (812)600-43-43
+7 (911)120-22-57
Заказать звонок
+7 (911)120-22-57 +7 (812)600-43-43

Системы охраны имущества

Каждый собственник стремится как можно эффективнее защитить свое имущество от чрезвычайных ситуаций, например, таких как пожар, или от посягательства воров. Но, установка хорошей современной системы охраны может обойтись в очень круглую сумму, а предлагаемые компаниями «навороты», порой оказываются совершенно не нужными, ведь объект охраны может оказаться по стоимости ниже, чем устанавливаемая в нем охранное устройство. Тем не менее, владельцу спится крепче, если в его припаркованном под окном авто сработает сирена, даже если «посягателем» окажется обычный кот.

Какую же систему охраны установить? Ассоциация предприятий охраны и безопасности "Армада" предлагает множество различных вариантов.

Звуковая сигнализация для гаража, дома, дачи – это наиболее распространенный тип системы безопасности, что объясняется ее невысокой стоимостью. Но, чем ниже цена, тем ниже уверенность в защите. Посудите сами, испугает ли вой сирены вора зимой, когда он уверен в том, что в дачном поселке никого нет? К тому же такую сигнализацию можно быстро выключить и спокойно унести добро.

На смену звуковым сигнализациям приходят GSM системы, часто применяемые в системах под названием "Умный дом". Ценовой порог таких систем зависит от количества датчиков и их типа, удаленности и размера охраняемого объекта. Например, помимо классических датчиков движения в помещении и открывание двери вы можете установить датчики, которые срабатывают на разбитое стекло, открывание окна, утечку газа, изменение температуры, движение вне помещения и пр. Информация, полученная с датчиков, сообщается в SMS сообщении владельцу.

Существует два типа GSM систем – проводные и беспроводные. В не отапливаемом гараже и на даче можно использовать только проводные GSM сигнализации. На беспроводные системы очень сильно влияют низкие температуры, поэтому в неотапливаемых помещениях они могут не сработать, поэтому их использование малоэффективно.

Какой тип сигнализации установить: обычную сирену или GSM систему – решать владельцу. Определяющим фактором здесь выступает гарантия и надежность компании, которая ее устанавливает. Простая звуковая сигнализация для гаража, дома, дачи может оказаться более эффективной, чем самая дорогая и современная система охраны, если последняя сделана недобросовестным производителем, или установлена неправильно.