Что такое видеонаблюдение

Набор охранников 4,6 разряд
разные районы города
з.п 2100-3100 руб/сутки

+7 (812)600-43-43
+7 (911)120-22-57
Заказать звонок
+7 (911)120-22-57 +7 (812)600-43-43

Что такое видеонаблюдение

Данная статья будет полезной и максимально исчерпывающей для тех, кто желает коротко и доходчиво узнать о том, что такое видеонаблюдение. В ней мы рассмотрим все возможное способы и технические средства, позволяющие осуществлять контроль территории охраняемого объекта при помощи современных видеосистем, а также узнаем, что нужно для видеонаблюдения.

Видеонаблюдение представляет собой комплекс охранных мер, предусматривающих установку камер слежения и записи, как внутри, так и по периметру объекта. Кроме того, термин видеонаблюдение подразумевает под собой специальную аппаратуру для трансляции, сохранения и последующей обработки видеозаписей. Как правило, специализированное охранное агентство предоставляет услугу видеонаблюдения для объектов и персональных заказчиков в комплексе с полным комплектом оборудования, а также персонала для осуществления охраны.

Системы видеонаблюдения - что это?

Качественное и эффективное видеонаблюдение возможно только при комплексном подходе. Многие ошибочно думают про системы видеонаблюдения, что это всего лишь несколько камер, связанных между собой. В реальности, современные системы видеонаблюдения представляют собой целый комплекс оборудования, за работой которого круглосуточно следит специально обученный персонал охранного агентства.

Для качественного видеонаблюдения специалисты рекомендуют задействовать:

  • уличные наружные и внутренние видеокамеры с функцией прямой трансляции, а также записи видео в формате HD;
  • Wi-Fi камеры, а также камеры Speed Dome, которые интегрируются в современную систему управления «умный дом»;
  • радиопередатчики и приемники сигнала, установленные на камерах слежения, а также отдельно от них;
  • IP-камеры с постоянной трансляцией видео на пункт охраны, позволяющие мгновенно реагировать на возникшую опасность, и поддержкой протокола вещания в режиме онлайн P2P с доступом по веб-ссылке в Интернете;
  • приемники, передатчики и усилители видеосигнала;
  • поворотные видео камеры с функцией автоматической подсветки и встроенными датчиками движения;
  • пульты управления, обработки, записи и архивирования видео с камер слежения;
  • комплект дополнительного оборудования – датчиков, креплений, лазерных систем обнаружения опасности и прочую аппаратуру.

Качественные современные системы видеонаблюдения, установленные для охраны промышленных объектов, офисов, частных домов и организаций, обесчещивают максимальную гарантию безопасности вашего имущества. Выполнить монтаж, настройку, а также предоставить эффективное обслуживание систем видеонаблюдения могут только профессиональные специалисты охранных агентств с соответствующей квалификацией и большим опытом работы!