Что такое секьюрити?

Набор охранников 4,6 разряд
разные районы города
з.п 2100-3100 руб/сутки

+7 (812)600-43-43
+7 (911)120-22-57
Заказать звонок
+7 (911)120-22-57 +7 (812)600-43-43

Что такое секьюрити?

Если вам еще не знаком термин «секьюрити», мы познакомим вас с его значением и основными функциями данных служб. Давайте разберемся, что такое секьюрити. Секьюрити дословно при переводе с английского языка означает безопасность, охрану, охранный комплекс мероприятий, агентов охраны и частных телохранителей. Вероятнее всего, каждый из нас видел английскую надпись «security» на форме агентов службы безопасности зарубежных политических деятелей, публичных персон, а также в американских и европейских фильмах.

Часто, при попытке ответить на вопрос, что такое секьюрити, люди представляют себе работников специальной охранной службы, которые носят соответствующую экипировку – специальную форму и огнестрельное оружие. Во многом такое определение будет правильным. Данные агенты вполне могут быть телохранителями, а также специальными агентами группы быстрого реагирования в составе подразделений, выполняющих комплексную охрану частных лиц и объектов.

Какие функции выполняет секьюрити

В современном мире существует множество различных опасностей для людей, имеющих влиятельных врагов и конкурентов (политики, бизнесмены, известные личности), которые могут представлять собой реальную угрозу жизни и здоровью человека. Квалифицированный телохранитель всегда сопровождает своего клиента, рискуя собственной жизнью ради его безопасности. Вряд ли можно найти работу более ответственную, чем услуги телохранителя, ведь на кон поставлены жизнь и здоровье человека.

Термин «секьюрити», как уже упоминалось ранее, может использоваться в качестве обозначения охранного комплекса по предоставлению безопасности, состоящего из одного агента или небольшой группы частных телохранителей. В каждом отдельном случае функции секьюрити могут различаться, однако цель основной деятельности всегда остается одной и той же – предоставить максимальную безопасность для клиента (персоны, заведения) любой ценой.

В качестве специального агента группы оперативного реагирования по предотвращению возникающих опасностей, секьюрити выполняет следующие функции:

  • контроль за пультом оповещения сигнальных систем, установленных на объекте заказчика;
  • оперативный выезд на место расположения охраняемого объекта по сигналу сработавшей сигнализации;
  • быструю и эффективную локализацию источника опасности, устранение факторов, подрывающих сохранность объекта;
  • составление полного рапорта о проведении оперативной операции по устранению опасности на вверенном объекте;
  • осуществление постоянного наблюдения за объектом, проведение профилактических защитных мер по сохранности персонала и имущества в пределах охраняемых помещений.

Если же секьюрити выступает в качестве агентов личной безопасности, то есть телохранителей частного лица, то в их функции входят следующие действия и мероприятия:

  • составление комплексной охранной системы для объекта защиты;
  • выполнение разведки местности и обстановки в местах, наиболее часто посещаемых клиентом;
  • круглосуточное наблюдение за объектом;
  • контроль всех систем сигнального оповещения, фиксирующих возникновение реальных угроз жизни и здоровью заказчика охранных услуг;
  • предотвращение прямых контактов объекта охраны с потенциальными источниками опасности человеческого, природного и техногенного характера;
  • защита объекта от нападения ценой собственной жизни.

Опытные агенты охраны, которые вместе составляют целую команду телохранителей или охранников заведений, публичных персон, а также сотрудники Нацгвардии относятся к профессиональному сервису секьюрити.