Правильная организация охраны кафе и ресторанов

Набор охранников 4,6 разряд
разные районы города
з.п 2100-3100 руб/сутки

+7 (812)600-43-43
+7 (911)120-22-57
Заказать звонок
+7 (911)120-22-57 +7 (812)600-43-43

Правильная организация охраны кафе и ресторанов

Общественные заведения с непрерывным потоком клиентов остро нуждаются в хорошей и надежной охране. При этом охрана должна быть организована на профессиональном уровне, что невозможно без правильного подхода и грамотного подбора сотрудников. Обычный штатный охранник без надлежащей квалификации и подготовки не всегда может справиться с подобными задачами в современных заведениях. Сегодняшние реалии диктуют достаточно жесткие условия относительно соблюдения безопасности в местах общественного питания и скопления большого количества посетителей. Более того, высокий статус заведения всегда учитывает соответствующий уровень безопасности, как для персонала, так и непосредственно для клиентов.

Правильно организованный комплекс охраны обеспечивает круглосуточный надзор за помещением, сотрудниками, посетителями и работой администрации. Каждый хозяин кафе или ресторана не понаслышке знает о том, что качественная охрана является одним из важнейших факторов и залогом успешной деятельности заведения. Итак, что же в себя включает правильная организация охраны кафе и ресторанов?

Охранный комплекс для ресторанов

Ресторан или кафе с высоким уровнем обслуживания и посещаемости постоянно подвергается различным видам опасности. В список подобных ситуаций входят и попытки ограбления, и действия недобросовестных клиентов, и буйные посетители, а также существует вероятность хулиганский выходок и даже террористических акций. Для предотвращения и своевременного устранения подобных инцидентов, владелец заведения обязан обеспечить работу надежного охранного комплекса посредством опытных и проверенных специалистов специализированных агентств.

Правильная организация охраны кафе и ресторанов включает в себя несколько обязательных пунктов:

  • установку технических инструментов сигнальной системы и противопожарной безопасности;
  • монтаж стационарных и мобильных кнопок тревоги с постоянным слежением оперативной группы реагирования;
  • установку элементов системы видеонаблюдения, работающей в режиме онлайн с возможностью записи и сохранения видео с камер;
  • круглосуточный пост физической охраны, на котором несут дежурство обученные и опытные агенты;
  • подключение всех систем безопасности к удаленному пульту управления, за которым следят сотрудники охранного ведомства в режиме 24/7.

Охранный комплекс по обеспечению безопасности в ресторанах и кафе премиум класса всегда включает в себя целый отряд штатных и внештатных специалистов и соответствующее техническое снаряжение. Опытные представители частных охранных служб хорошо обучены и подготовлены – они всегда в состоянии оперативно отреагировать на любую опасность, способны вовремя локализовать и устранить возникший конфликт внутри кафе и за его пределами.

Таким образом, только физическая охрана, круглосуточное наблюдение, наличие кнопок вызова ГБР, а также удаленное слежение за безопасностью сотрудниками охранной службы, поможет добиться наивысшего уровня безопасности в заведениях общепита и обслуживания vip-гостей. Профессиональная служба позволяет обеспечить заведение самыми передовыми технологиями и обученными специалистами, способными повысить его статус, а также гарантированно обеспечить высочайший класс безопасности.