Охрана. Охрана грузов при доставке

Набор охранников 4,6 разряд
разные районы города
з.п 2100-3100 руб/сутки

+7 (812)600-43-43
+7 (911)120-22-57
Заказать звонок
+7 (911)120-22-57 +7 (812)600-43-43

Охрана. Охрана грузов при доставке

Основная масса грузов перевозится четырьмя способами: автотранспортом, железнодорожным транспортом, воздушным путём, водным (по морям и рекам). Выбирая способ доставки учитывается множество составляющих: ценность, вес и размеры груза, характер пути следования и цены транспортировки, условия быстроты и гарантированной доставки. В случае высокой сложности маршрута используются различные виды транспорта. Независимо от того каким образом доставляется груз, основным приоритетом будет его целостность. Чтобы обеспечить безопасность груза разрабатывается план мероприятий по его защите от хищений и порчи во время доставки.

Охрана груза при транспортировке состоит из комплекса мер безопасности, призванных защитить груз от хищения и причинения ущерба. Обеспечение безопасности груза - это комплекс мероприятий, призванных устранить угрозы, как для груза, так и для охраны.

Для сопровождения груза формируется команда охраны из надёжных, прошедших подготовку охранников. Для осуществления руководства командой назначается старший охранник. В его обязанности входит ответственность безопасность груза, дисциплину и боеготовность членов команды, за сработанность действий подчинённых, за взаимодействие между отправителем и получателем, за связь со службами поддержки и дежурным персоналом охранного предприятия. Для выполнения своих обязанностей бойцы охраны должны обеспечиваются оружием и средствами специального назначения, разрешёнными к применению. Состав группы определяется сложностью маршрута, криминогенной обстановкой на пути следования, способом доставки, характером груза и прочими условиями.

Для взаимодействия между охранниками используется радио и средства сигнализации. Для радиосвязи применяются рации. Для подачи сигналов используются руки, фонари, свистки, шумовые патроны, сигнальные шашки.

Правила обеспечения безопасности груза во время доставки:

  • выбор безопасного маршрута, как основного, так и резервного;
  • создание взаимодействия между участниками доставки груза;
  • применение проверенных кадров, прошедших специальную подготовку;
  • детальная разработка плана действий для нестандартных ситуаций;
  • применение средств, оснастки и оружия новейших разработок;
  • соблюдение скрытности;
  • внедрение передовых методов охраны.

Охранение груза на всём пути следования, от пункта отправки до пункта назначения, производится одной группой сопровождения без замены. Основным принципом безопасности груза является то, что он ни на секунду не остаётся безнадзорным. В соответствии с этим правилом строится вся деятельность группы охраны.