Подготовка вооруженной охраны

Набор охранников 4,6 разряд
разные районы города
з.п 2100-3100 руб/сутки

+7 (812)600-43-43
+7 (911)120-22-57
Заказать звонок
+7 (911)120-22-57 +7 (812)600-43-43

Подготовка вооруженной охраны

Комплексные меры для организации безопасности различных объектов предполагают два основных вида охраны – вооруженную и невооруженную. При этом стоит понимать, что подготовка вооруженной охраны представляет собой очень серьезное, длительное и исключительно профессиональное мероприятие. Такую подготовку осуществляют только специальные агенты, прошедшие обязательную воинскую службу и имеющие за плечами многолетний опыт работы в охранной сфере.

Если заказчик – представитель специализированного охранного агентства, желает лично убедиться в качестве подготовки своих сотрудников, для него устраиваются показательные тренировки специальных агентов, на которых демонстрируются все навыки и умения профессиональных охранников.

Как происходит подготовка вооруженной охраны

В минимальный перечень требований, предъявляемых к оперативным агентам вооруженной охраны, входит следующий набор личных качеств:

  • четкое исполнение правильно составленной служебной инструкции;
  • идеальная физическая подготовка, навыки рукопашного боя;
  • высший разряд по стрельбе на предупреждение и поражение;
  • владение оружием различного класса, разрешенным в применении для охраны объектов и частных лиц;
  • опыт прохождения воинской службы;
  • хорошее ориентирование на любой местности, в том числе и незнакомой;
  • выявление фактов шпионажа, проведение разведки, анализа местности и объектов на предмет имеющейся опасности;
  • осуществление профилактических бесед с персоналом организаций;
  • умение использовать современные инструменты предупреждения и устранения различных факторов опасности;
  • навыки вождения основными видами транспорта и многое другое.

Качественная подготовка специалистов охраны проводится не только в тренировочных центрах, но и в условиях полевой работы с более опытными сотрудниками и кадровыми агентами. Каждый боец охранного отряда специального и общего назначения проходит не только физическую, но и психологическую подготовку по специальной методике.

Владение оружием предполагает наличие разрешения, а также специальной медицинской справки о прохождении охранником всех соответствующих тестов на психологическую устойчивость. Сотрудники вооруженной охраны, такие как секьюрити, по возможности всегда стремятся использовать безопасные методы защиты, не предусматривающие применения оружия, способного нанести непоправимый вред правонарушителям. Оружие применятся в крайних или предупредительных ситуациях, когда устранить источник опасности другим способом невозможно.

Специальные агенты вооруженной охраны предоставляют свои услуги для охраны крупных промышленных объектов, заведений отдыха и общественного питания, личных апартаментов заказчика. Только опытные вооруженные бойцы с необходимой подготовкой способны обеспечить полноценную безопасность.